Contato

A Ouvidoria é um canal de comunicação direta cuja função é fazer a mediação entre as necessidades da comunidade interna e a qualidade do atendimento da instituição, promovendo o diálogo e estreitando as relações entre a Fazu e seu público.

É um serviço aberto aos alunos, professores, colaboradores administrativos e toda a comunidade acadêmica, além da sociedade em geral, para escutar as reivindicações, as denúncias, as sugestões e também os elogios referentes aos diversos serviços oferecidos pela Fazu.

Fale com a Ouvidoria da Fazu
– E-mail: ouvidoria@fazu.br

A Ouvidoria compromete-se a analisar todas as mensagens recebidas e a encaminhá-las para os setores responsáveis.

• Ouvidoria
ouvidoria@fazu.br

• Imprensa – Daniela Miranda
daniela.miranda@fazu.br – (34) 3318-4125 – WhatsApp: (34) 9-9689-1571

• Marketing – Gustavo Rodrigues
gustavo.rodrigues@fazu.br – (34) 3318-4166 – WhatsApp: (34) 9-9120-9818

• Engenharia Agronômica – Mariele Monique Honorato Fernandes
mariele.fernandes@fazu.br – (34) 3318-4154

• Zootecnia – Rayner Barbieri
rayner.barbieri@fazu.br – (34) 3318-4105

• Gestão do Agronegócio,  Agrocomputação e  Pedagogia – Antonio D’Almeida
antonio.almeida@fazu.br – (34) 3318-4140

• Medicina Veterinária – Thiago Felipe Braga
thiago.braga@fazu.br – (34)3318-4172

• Psicologia – Marcela Silva Baccelli
marcela.baccelli@fazu.br

• Extensão 
 (34) 3318-4132

• Pós-graduação e Pesquisa Marcelo Martins
marcelo.martins@fazu.br – (34) 3318-4132

• Suporte EAD – Mariana Silva Gotti
mariana.gotti@fazu.br – (34) 3318-4170 – WhatsApp: (34) 9-9698-6014

• Secretaria Geral – 08h às 21h
secretaria@fazu.br – (34) 3318-4124

• Financeiro – 08h às 21h
financeiro@fazu.br – (34) 3318-4107 – WhatsApp: (34) 9-8861-5266

• Laboratório de Análises – Larissa Oliveira
larissa.oliveira@fazu.br – (34) 3318-4114

• Compras – Ana Laura Santos
compras@fazu.br – (34) 3318-4118

• RH – Daniela Pereira
rh@fazu.br – (34) 3318-4153

• Biblioteca – Maria Angélica Inácio
mariaangelica.inacio@fazu.br – (34) 3318-4130

• Tecnologia da Informação – Bruno Barbosa Madureira
bruno.barbosa@fazu.br – (34) 3318-4117